25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спасатели извлекли двоих горняков из-под завала руды на ГОКе в Магнитогорске

Спасатели извлекли двух горняков из-под завала руды на рудообогатительной фабрике Магнитогорска, оба рабочих доставлены в больницу. Как сообщили Накануне.RU в ГУ МЧС по Челябинской области, ЧП произошло 12 января в 19.36. 

"В результате работ, проводимых в бункере по обрушению руды, под ее слоем оказался рабочий 1988 года рождения. При оказании помощи товарищу под завалом оказался еще один человек - мужчина 1986 года рождения", - уточнили в ведомстве. 

По информации спасателей, пострадавшие не могли самостоятельно двигаться, первый рабочий был по пояс засыпан рудой, а у второго свободно могли двигаться лишь кисти рук и голова. Из-за угрозы обрушения породы в бункере, были приняты меры по ее укрепления.  Для обеспечения дыхания одного из пострадавших, в условиях его полного нахождения под рудой и большого количества пыли, был применен дыхательный аппарат. В условиях ограниченного пространства и постоянного риска полной засыпки рабочих, были проведены работы по фиксации пострадавших веревками. 

"В 20.46 с помощью спасательной веревки извлечен первый пострадавший, который на месте был осмотрен специалистами скорой помощи. Одновременно со спасательной операцией проводились работы по разгрузке бункера для уменьшения плотности завала. В 21.12 извлечен второй человек", - рассказали в МЧС.

Пострадавшие госпитализированы в хирургическое отделение медико-санитарной части №1 Магнитогорска, где в настоящее время проводится их полное обследование.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС