20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пермская гражданская палата проводит консультации для "пострадавших" от эстафеты Олимпийского огня

Правозащитная организация Пермская гражданская палата объявила о проведении бесплатных юридических консультаций для пермяков, считающих себя пострадавшими от действий властей при проведении эстафеты Олимпийского огня в городе.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе палаты, к юристам уже обращались жители с жалобами на неправомерную эвакуацию автомобилей, ограничения свободы передвижения по городу, плохую работу общественного транспорта и экстренных служб.

"Каждый, кто собирается обжаловать действия властей, должен быть готов предоставить доказательства неправомерности таких действий или бездействия, нанесённого ему материального или морального вреда (свидетели, данные видеонаблюдения (видеорегистраторов), заключения специалистов при материальном ущербе и т.п.)", - объяснили в ПГП.

По словам правозащитников, чаще всего жалобы поступают от автомобилистов, чьи авто были эвакуированы из парковочных карманов и других мест, разрешенных для стоянки.

Напомним, во время прохождения эстафеты Олимпийского огня по Пермскому краю, случился еще один инцидент: в СИЗО попал партийный активист, который проводил одиночный пикет с плакатом "Наш мэр поедет скоро в Сочи! На наши деньги, между прочим!". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС