19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Лауреаты Губернаторской сотни разработали стратегию "Миллион ямальцев"

Лауреаты проекта "Губернаторская сотня" сформировали стратегию "Миллион ямальцев". В ней изложена идеология развития Ямала, в частности, двукратное увеличение численности населения: с 522,9 тыс. человек по переписи 2010 г. до миллиона жителей к 2100 г., сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Напомним, в мае прошлого года на встрече с Губернатором ЯНАО Дмитрием Кобылкиным, где обсуждался план мероприятий Года Народосбережения, лауреаты проекта "Губернаторская сотня" инициировали разработку народной Стратегии "Миллион ямальцев". Глава региона одобрил идею, после чего она была подхвачена общественниками, политическими партиями, представителями органов государственной исполнительной власти и местного самоуправления автономного округа.

Лауреаты Губернаторской сотни предлагали рассмотреть путь приумножения населения Ямала за счет Патриотов Арктики. "Миллион ямальцев" к 2100 г. – это стратегическая инициатива округа для XXI века. Увеличение численности населения региона за счет естественного прироста, мотивация молодых специалистов на работу в регионе, ориентация на постепенный уход от модели "вахтового метода" и работа по привлечению на Ямал качественно нового высококвалифицированного человеческого капитала – это задачи на среднесрочную перспективу. Но главная задача на пути к миллиону ямальцев заключается в качественно новом воспитании подрастающего поколения, которые могут стать настоящими патриотами Арктики", - комментируют представители Губернаторской сотни.

Лауреаты проекта "Губернаторская сотня" приглашают земляков к изучению и обсуждению стратегии, что, по их мнению, станет хорошим стартом Года гражданского единства. "Пусть даже не мы будем оценивать эффективность разработанной стратегии, но, следуя поставленным в ней задачам, мы вместе сможем сделать так, чтобы при любых глобальных вызовах наш общий дом Ямал оставался крепким, надежным и благополучным!" - говорят лауреаты.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС