18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Происшествия

Трое из 89 сургутян остаются в больнице после отравления на новогоднем корпоративе

Три человека остаются на лечении в инфекционном отделении Сургутской окружной клинической больницы после отравления на корпоративе. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления Роспотребнадзора по ХМАО, 33 пострадавших уже выписаны из стационара, еще 10 человек лечились амбулаторно. Всего же за помощью к врачам обращались 89 посетителей новогодних вечеринок в ДК "Строитель" и "Премьер". 

Из 89 - 76 пациентам поставлен окончательный диагноз сальмонеллез, вызванный Salmonella enteritidis, гастроинтестинальная форма, энтеритический, гастроэнтеритический и энтероколитические варианты.Средняя степень тяжести - у 83 заболевших, легкая степень тяжести - у 6 заболевших.

Напомним, установлено, что посетители корпоративных вечеринок, кушанья для которых готовились в кафе "Трель", заболели вследствие употребления готовой продукции, контаминированной возбудителем сальмонеллёза, в результате нарушений технологии приготовления, поточности технологического процесса, условий транспортировки и хранения готовой продукции, вызванных превышением мощности предприятия в 4,2 раза. Наиболее вероятными факторами передачи послужили буженина, жареные баклажаны, а также продукты, в которых выделился возбудитель: сыр "Российский", филе куриное, смесь мясного ассорти.

В отношении юридического лица и его должностных лиц по всем выявленным нарушениям возбуждены дела об административных правонарушениях. Протоколом о временном запрете деятельности эксплуатация кафе приостановлена и материал направлен на рассмотрение в сургутский городской суд. Пострадавшие могут обратиться в Роспотребнадзор, для защиты своих интересов в суде.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.01.2014 10:16 Мск Вирус сальмонеллёза найден у работников кафе, которое готовило еду для отравившихся сургутян

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.01.2014 12:55 Мск 89 сургутян отравились на новогодних корпоративах

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС