25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Минфин и МЭР подготовят пакет мер по деофшоризации

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил разработать ряд законопроектов относительно налогообложения в России доходов компаний, находящихся в офшорной юрисдикции. Список указаний опубликован на официальном сайте правительства.

Так, руководители Минфина и Минэкономразвития должны "обеспечить внесение в российское законодательство изменений, предусматривающих налогообложение в России доходов компаний, находящихся в офшорной юрисдикции, если эти компании не распределяют полученные доходы в пользу российских лиц, контролирующих такие компании".

Минэкономразвития, Минфину и Минюсту также поручено обеспечить внесение в законодательство изменений, которые предусматривают введение запрета на предоставление господдержки компаниям, находящимся в офшорной юрисдикции, и получение ими такой поддержки.

Сроки представления в правительство законопроектов федеральных законов - до 19 мая 2014 года, представления в правительство проектов докладов президенту - до 30 июня 2014 года.

Кроме того, Медведев поручил Минэкономразвития и министру РФ Михаилу Абызову до 10 ноября обеспечить принятие госкорпорациями и акционерными обществами, в уставном капитале которых доля участия России превышает 50%, долгосрочных программ развития, включающих в себя цели и количественные показатели их деятельности, а также механизм персональной ответственности руководителей.

Напомним, в конце минувшего года президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 15 июля 2014 года внести в законодательство поправки, предусматривающие меры по деофшоризации экономики.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС