25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Ставрополье найден четвертый автомобиль с трупами и бомбой

Четвертый автомобиль, в котором находились двое погибших, и взрывное устройство обнаружены на Ставрополье.

"Оперативным штабом принимаются все необходимые меры по пресечению преступлений и минимизации их последствий. Отдан приказ о приведении в готовность к боевому применению групп ФСБ РФ по краю", — сообщает оперативный штаб УФСБ.

Взрывное устройство, обнаруженное около автомобиля, уничтожено.

Между тем в настоящее время в Предгорном и Кировском районах Ставропольского края "проводятся мероприятия правового режима контртеррористической операции".

"Режим КТО действует в границах поселений Этокского, Пятигорского, Зольского, Марьинского и Старопавловского сельских советов с 00:00 мск", — сообщил источник в Оперативном штабе региона, который цитирует "Росбалт".

Ночью в среду на административной границе с Кабардино-Балкарией близ поселка Тамбукан Предгорного района была обнаружена автомашина ВАЗ-2107 с застреленным местным жителем. Во время осмотра в 20 метрах от автомобиля сработало взрывное устройство, никто не пострадал.

Утром 8 января на Ставрополье были обнаружены еще два автомобиля с трупами. Как сообщает пресс-служба СК РФ, в станице Зольской Кировского района обнаружена автомашина "ВАЗ-2105", в которой на заднем сиденье находилось тело мужчины с огнестрельным ранением.

Также на соседней улице в той же станице обнаружен автомобиль "ВАЗ-2107", в багажнике которого найдено тело мужчины с огнестрельным ранением.

По данным фактам было возбуждено два уголовных дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

В настоящее время на место происшествия прибыли следователи и криминалисты, однако к осмотру они приступят только после работы специалистов-взрывотехников.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС