20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Происшествия В России

Из-за Олимпиады некоторые аэропорты ужесточили правила: никакой жидкости в салоне

Российские аэропорты ужесточили правила безопасности в связи с приближающимися Олимпийскими Играми. О запрете проноса в салон самолета любых жидкостей заявили Шереметьево и Внуково.

"В соответствии с правилами провоза жидкостей в салонах воздушных судов, все жидкости, включая, средства личной гигиены, косметические средства, медикаменты, жидкости, аэрозоли и гели в любых емкостях, в том числе средства, используемые в художественной деятельности (краски, грунты, клеи) должны сдаваться в багаж. Дополнительную информацию вы можете получить на стойках информации и на пунктах досмотра", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе Шереметьево. Судьба жидкостей, приобретенных в Duty Free, не уточняется.

В справочной службе другого московского аэропорта "Внуково" сообщили, что до 21 марта 2014 года на борт самолета будет запрещено проносить все без исключения жидкости, включая средства личной гигиены и детское питание. Лекарственные препараты при этом можно провозить только в том случае, если пассажир имеет при себе медицинскую справку, доказывающую необходимость приема данных препаратов во время полета. Запрет, как пояснили в справочной, исходит от Росавиации и связан с проведением Олимпийских игр в Сочи, пишет Lenta.ru.

По сообщениям СМИ, в аэропорту "Домодедово", а также ряде региональных аэропортов действуют старые правила, согласно которым пассажирам разрешено брать на борт жидкости в упаковках не больше 100 мл. При этом ограничения не касаются детского питания и лекарств.

В аэропорту "Кольцово" действуют прежние правила провоза жидкостей - в салон самолета можно брать до 100 мл жидкости, сообщили Накануне.RU в пресс-службе екатеринбургского авиаузла. Там уточнили, что в аэропорту работают приборы дистанционного определения состава жидкостей, проносимых в ручной клади, которые позволяют выявить опасные жидкости на этапе досмотра. "Если авиационные власти внесут изменения в действующие правила, в Кольцово будут работать в соответствии с новыми требованиями", - отметил директор по стратегическим коммуникациям "Кольцово" Дмитрий Тюхтин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС