19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Курганский губернатор подписал соглашение с Министром экономического развития РФ. Суть документа

Губернатор Курганской области Олег Богомолов в рамках инвестиционного форума "Сочи-2013" подписал соглашение с Министром экономического развития РФ Алексеем Улюкаевым о взаимодействии во внешнеэкономической сфере.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе главы Зауралья, согласно подписанному соглашению, обе стороны обязуются  развивать внешнеэкономические связи региональных предпринимателей с иностранными коллегами, а также с российскими торговыми представительствами за рубежом. Министерство также взяло на себя обязательство оказывать содействие в организации бизнес-миссий; в подготовке и проведении мероприятий, направленных на привлечение инвестиций в Курганскую область; в участии в выставочно-ярмарочных мероприятиях за рубежом, а также в поиске потенциальных партнеров для региона.

"Подписав соглашение, мы надеемся, что многие вопросы, связанные с экспортом нашей продукции, будут решаться. То, что сегодня мы готовы по ряду позиций конкурировать на мировом рынке и в рамках ВТО – абсолютно доказано. Мы участвовали в тендерах по производству мостовых конструкций в Германии и выиграли эти тендеры – два объекта уже построено. Теперь нам важно, чтобы все предприятия продвигались в эту сторону", - отметил Олег Богомолов.

Глава Зауралья  также подчеркнул, что привлечению инвестиций в регион способствуют как личные встречи с инвесторами, так и участие в форумах и выставках. "Всегда необходимо встречаться, общаться, показывать и рассказывать о том, что у нас есть, и если этим не заниматься, коэффициент полезного действия вообще будет равен нулю", - сказал он. 

Отметим, что проект соглашения был разработан в целях выполнения перечня поручений президента по итогам заседания Госсовета по вопросу о повышении инвестиционной привлекательности регионов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.09.2013 14:46 Мск Губернатор Курганской области заключит соглашение с министром экономического развития РФ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС