17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В столице отреставрируют прачечную дома Наркомфина

Власти Москвы утвердили эскизный проект реставрации корпуса прачечной, входящей в комплекс дома Наркомфина, который долгое время находится в аварийном состоянии. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе столичного правительства.

"Проект реставрации разработан мастерской "Гинзбург Архитектс", руководителем которой является Алексей Гинзбург, внук Моисея Гинзбурга, одного из создателей комплекса зданий "Жилой дом Наркомфина", - рассказали в пресс-службе.

После согласования проекта с Мосгорнаследия начнутся ремонтно-реставрационные работы. По предварительным данным, это произойдет весной 2014 года.

Сам Алексей Гинзбург отметил, что основные сложности в проекте реставрации прачечной связаны с аварийным состоянием ограждающих стен, по его словам, их восстановление потребует сложной экспериментальной работы с материалами, которые будут использованы при реставрации.

Кроме того, планируется укрепить кладки и фундаменты зданий, входящих в комплекс дома Наркомфина. Помимо этого, сложной задачей является восстановление сдвижных окон, которые были сделаны первоначально.

Добавим, что комплекс зданий "Жилой дом Наркомфина" был построен по проекту архитекторов Моисея Гинзбурга и Игнатия Милиниса в 1928–1930 годах как современный единый жилой комплекс для сотрудников Наркомата финансов. Он был возведен на территории двух городских усадеб, ранее принадлежавших Федору Шаляпину, и включал в себя жилой дом с общественным корпусом и корпусом прачечной.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.06.2016 14:59 Мск Дом Наркомфина в Москве выставят на торги

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС