18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В мире бушует новая инфекция: свердловчан предостерегают от поездок в Саудовскую Аравию

Ситуация с новой смертельно опасной коронавирусной инфекцией, бушующей по всему миру, по-прежнему остается напряженной. Вирус вызывает тяжелые заболевания с высокой летальностью. Областное управления Роспотребнадзора предостерегает свердловчан от поездок в Саудовскую Аравию, где зарегистрировано наибольшее количество случаев заболевания, половина из которых закончилась летальным исходом. Кроме того, в настоящее время уже предпринят ряд мер в целях препятствия завоза инфекции на территорию России и Свердловской области. В частности, в аэропорту "Кольцово" усилен санитарно-карантинный контроль.

По данным Европейского Центра исследований в области инфекционных заболеваний в настоящее время в мире зарегистрировано 132 случая коронавирусной инфекции, из которых 57 привели к смерти заболевшего. В Королевстве Саудовская Аравия зарегистрировано наибольшее количество случаев – 108, из них 47 летальных. В настоящее время Всемирная организация здравоохранения оценивает ситуацию как необычную или неожиданную, имеющую международное распространение, однако не препятствующую международным поездкам.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области, учитывая ухудшение эпидемической обстановки в мире, а также выезд российских паломников на хадж в Саудовскую Аравию, в целях недопущения завоза инфекции и своевременного выявления случаев заболевания был предпринят ряд мер. Так, в "Кольцово" был усилен санитарно-карантинный контроль в пункте пропуска через госграницу России, кроме того с экипажами и бортпроводниками воздушных судов проводится инструктаж по организации и проведению мероприятий на случай выявления лиц с подозрением на инфекционные заболевания.

Помимо этого, в настоящее время осуществляется межведомственное взаимодействие с государственными контрольными органами в пункте пропуска через государственную границу, службами аэропорта, базовыми авиакомпаниями, граждане и представители туристской общественности, представляющие услуги туристического характера, информируются о ситуации с коронавирусной инфекцией на территории Саудовской Аравии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.09.2013 09:55 Мск Роспотребнадзор рекомендует уральцам воздержаться от отдыха в Израиле и Египте: непривитым гражданам грозит полиомиелит

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС