18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Чрезвычайную комиссию, которая выяснит обстоятельства взрыва газа в Кыштыме, возглавила глава городского округа

Чрезвычайную комиссию, созданную для выяснения обстоятельств взрыва бытового газа в Кыштыме, возглавила глава городского округа Людмила Шеболаева.

Напомним, сегодня около двух часов ночи поступило сообщение о взрыве бытового газа в квартире дома №8 по улице Графитовая в Кыштыме. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации городского округа, спустя считанные минуты все службы экстренного и оперативного реагирования, машины "скорой помощи" прибыли на место происшествия.

"Согласно проведенному обследованию, в пяти квартирах имеют место повреждения дверей и окон. Пострадавших нет, в медицинские учреждения никто не доставлялся. Газоснабжение отключено в одном подъезде, поврежденном от взрыва. Все условия жизнеобеспечения – водо-, энергоснабжение – сохраняются", - отметили в мэрии.

Чрезвычайную комиссию возглавила глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева, которая в два часа ночи прибыла на место происшествия и встретилась с жильцами пострадавших квартир. Как уточнили в администрации, люди от временного расселения в комплексный центр социального обслуживания населения отказались. В семь утра для жителей пострадавшего подъезда был организован горячий завтрак. По поручению главы округа все ремонтные работы по остеклению окон и замене дверей планируется провести в течение суток.

"Также принято решение по привлечению специализированной организации для обеспечения проведения комплексного обследования строительной конструкции здания, его целостности. Данная работа будет проводиться уже сегодня. Также в кратчайший срок будет проведено исследование пожарно-технической лаборатории. Причина взрыва и ущерб устанавливаются, на месте происшествия работают соответствующие службы, проводятся все необходимые мероприятия. Ситуация полностью находится под контролем", - заверили в администрации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.09.2013 07:22 Мск Почти 30 человек эвакуировано из многоэтажного дома в Кыштыме из-за взрыва бытового газа

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС