25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинск остался без этапа Еврохоккейтура, несмотря на уверенную победу в голосовании болельщиков

Определен город проведения этапа Еврохоккейтура - Кубка Первого канала по хоккею-2013. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ФХР, им станет Сочи.

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк так прокомментировал это решение: "Мы получили официальное подтверждение со стороны столичных властей, что дворец "Мегаспорт" закрыт на реконструкцию до чемпионата мира в Москве и не сможет в этом году принять российский этап Еврохоккейтура – Кубок Первого канала.

Официального ответа мы ожидали в течение последних нескольких месяцев. Параллельно мы прорабатывали вариант проведения турнира на другой московской площадке. В городе, как известно, не так много арен, которые могли бы принять соревнования подобного уровня и соответствовали бы всем критериям в плане инфраструктуры, вместимости и технического оснащения".

владислав третьяк президент федерации хоккея россии хоккеист|Фото: Накануне.RU"Принимая решение о месте проведения Кубка Первого канала в данных обстоятельствах, и учитывая приближающиеся Олимпийские игры, мы должны руководствоваться, прежде всего, интересами национальной сборной. Поэтому Федерация хоккея России, тренерский штаб и Министерство спорта РФ приняли решение провести Кубок Первого канала 2013 года в Сочи, в Ледовом дворце "Большой". Руководство команды заинтересовано в том, чтобы опробовать сочинский лед в условиях крупного международного турнира", - пояснил Третьяк.

"Мы должны думать на перспективу, и для нас важно сохранить высокий организационный и зрительский уровень турнира, который, помимо Москвы, могут поддержать только регионы с давними хоккейными традициями и достойной инфраструктурной базой. Поэтому в планах Федерации стоит проведение Кубка Первого канала в 2014 и 2015 годах в других городах. Готовность регионов принять турнир доказали результаты опросов общественного мнения, которые завершились недавно на нашем официальном сайте", - заявил глава ФХР.

Как сообщало Накануне.RU, ранее Федерация хоккея России проводила голосование за город, который, по мнению болельщиков, был бы готов принять российский этап Еврохоккейтура – Кубок Первого канала 2013 года. Абсолютным лидером в голосовании был Челябинск, который в итоге и победил.

Отметим, согласно сайту ФХР, Кубок Первого канала должен пройти с 19 по 22 декабря 2013 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.09.2013 08:32 Мск Российский этап Еврохоккейтура может пройти в Челябинске

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС