25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новейшую разработку УВЗ – перспективный танк "Армата" – на предстоящей выставке вооружений показывать не будут

На предстоящей выставке вооружений Russian Arms Expo 2013, которая пройдет уже на этой неделе в Нижнем Тагиле, не запланирован открытый показ новейшей разработки "Уралвагонзавода" – перспективного танка "Армата". Как передает Накануне.TV, об этом сегодня на пресс-конференции заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

"Что касается "Арматы", я думаю, что это еще пока продукция, которую не нужно выставлять по многим причинам, и вряд ли он будет показан. Сейчас ведется работа над ним. Производство данной продукции носит определенные этапы: создание, испытание, сбор рекламаций и так далее, там целый процесс", - заявил глава региона.

 

По его словам, "Армата" находится еще "в процессе".

Вместе с тем, предполагается, что новейший танк "Армата" будет продемонстрирован в закрытой экспозиции на международной выставке вооружений.

Замглавы Рособоронэкспорта Игорь Севастьянов заявил, что главной особенностью российского танка нового поколения "Армата" станет необитаемая башня, размещение экипажа в бронекапсуле и максимальная автоматизация управления.

"В силу секретности разработки это должен быть закрытый показ, и говорить о конкретных характеристиках танка нового поколения преждевременно. Основные черты боевой машины будущего – необитаемая башня, бронекапсула для экипажа, размещение боекомплекта вне зоны расположения людей, автоматизация управления и ведения боя", – сказал Севастьянов, слова которого приводит РИА "Новости".

Напомним, проект "Армата" разрабатывается уже несколько лет силами "Уралвагонзавода". Планируется, что в основе машины будет гусеничная платформа, на базе которой будет создано целое семейство бронетехники, включая самоходные артиллерийские установки, бронетранспортер, БМП, боевую машину поддержки пехоты и инженерные машины.

Ранее заявлялось, что "Армата" начнет серийно поступать в войска в 2015 году и со временем станет основным танком российских вооруженных сил. Ожидалось, что "Армата" будет в закрытом формате продемонстрирована на выставке вооружений в Нижнем Тагиле в сентябре этого года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.07.2013 10:15 Мск "Армату" уже осенью покажут в Нижнем Тагиле руководству страны

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС