19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье осужден свердловский предприниматель, пытавшийся украсть часть автодороги Министерства обороны

В Курганской области к реальному сроку лишения свободы приговорен свердловский бизнесмен, пытавшийся похитить имущество Министерства обороны России стоимостью более 36 млн рублей.

Напомним, как сообщало ранее Накануне.RU, сотрудники управления УМВД России по Курганской области пресекли покушение на имущество Минобороны России "Дорожный эксплуатационный участок №28". Полицейским стало известно о том, что генеральный директор свердловской компании "Уралхлебопродукт" подготовил подложные документы на право владения и перевозки 5 тыс. дорожных плит с автодороги, ведущей к военному городку, находящемуся на консервации. Общая стоимость дорожных плит, которые начали вывозить, составляла 36 млн 495 тыс. руб. Преступление было пресечено стражами порядка: люди, осуществлявшие демонтаж и вывоз плит, были задержаны с поличным.

Вина генерального директора "Уралхлебопродукт" в преступлении была полностью доказана. Шадринский районный суд Курганской области назначил ему наказание в виде четырех  лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Как отметили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, свердловский бизнесмен был взят под стражу в зале суда.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.04.2013 08:22 Мск Курганские полицейские пресекли кражу имущества Минобороны России

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС