19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В столице Урала на балконе нашли труп пенсионера: незадолго до этого через окно "ушли" две женщины

В Екатеринбурге на балконе жилого дома по улице Стахановская сотрудники полиции обнаружиди труп 78-летнего мужчины, завернутый в покрывало. По словам очевидцев, вызвавших полицию, незадолго до этого через балкон "ушли" две женщины, выпрыгнув прямо из окна. Одной из них удалось скрыться, второй повезло меньше – с переломом таза она была госпитализирована в больницу.

По предварительным данным, сообщение в органы правоохраны поступило от соседа с первого этажа, который увидел, как с балкона спрыгнули две женщины. Одна из них убежала, а вторая упала на землю и убежать не смогла, т.к. получила перелом таза. Примерно в одно время с полицией к дому приехал 54-летний сын погибшего, который открыл дверь в квартиру и увидел на балконе тело отца. При осмотре тела умершего установлено, что у него имеются кровоподтеки на лице, кровоизлияния на руках, а шея обмотана веревкой. При этом на шее мужчины имеется так называемая "странгуляционная борозда", предположительно, от указанной веревки, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Убийство". Полицейскими выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося и закрепления доказательственной базы. С участием медицинского эксперта и эксперта-криминалиста проводится осмотр места происшествия, при этом устанавливается, не было ли что-либо похищено из квартиры. Допрашиваются свидетели. В ближайшее время будет назначен комплекс необходимых экспертиз. Установлена личность женщины, госпитализированной в больницу. Ей оказалась 53-летняя ранее судимая за кражу местная жительница. После того, как врачи окажут ей необходимую медицинскую помощь, с ее участием будет запланировано проведение комплекса следственных действий. Устанавливается местонахождение второй "беглянки", спрыгнувшей с балкона. Расследование уголовного дела продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС