20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"На школу будет совершено покушение. Ждите! Алах акбар". 1 сентября на Южном Урале "заминировали" два учебных заведения

1 сентября на Южном Урале "заминировали" две школы.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области, сначала ночью, в 2 часа 48 минут, в дежурную часть ОП №1 Челябинска по телефону от мужчины поступило анонимное сообщение о заложенном взрывном устройстве в школе №76, расположенной по улице Барбюса.

Незамедлительно на место прибыли сотрудники полиции и другие оперативные службы. Эвакуация не проводилась. При обследовании помещений школы взрывчатых средств обнаружено не было. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

По подозрению в совершении данного преступления задержан ранее судимый житель местный житель 1981 года рождения, который водворен в изолятор временного содержания.

В тот же день, 1 сентября, в 12 часов 10 минут в дежурную часть ОМВД России по Красноармейскому району поступило сообщение о том, что на сайте Миасской школы №2 размещена информация: "На школу будет совершено покушение. 6 сентября. Ждите! Алах акбар".

В школу прибыли полицейские и другие оперативные службы. С применением служебной собаки обследованы помещения, никакой взрывчатки не нашли. Эвакуация также не проводилась.

Оперативниками за заведомо ложное сообщение об акте терроризма был установлен и доставлен в полицию учащийся данной школы, 1997 года рождения. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.09.2013 07:58 Мск Южноуральские подростки ответят за то, что "заминировали" свою школу через сайт

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС