25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgByvtw
Бытовые услуги: http://remont.youdo.com/st59364/ от 2325 руб.
Здесь http://remont.youdo.com/facing/walls/facing/clapboard/, посетить сайт .
youdo.com


Окончание кризиса власти? Кушва определилась с сити-менеджером

Протеже мэра города Радия Гималетдинова Михаил Слепухин сегодня официально вступил в должность главы администрации Кушвы, передает корреспондент Накануне.RU.

На днях в городе завершился третий по счету конкурс на замещение вакантной должности сити-менеджера. По его итогам конкурсная комиссия отдала предпочтение исполняющему обязанности главы администрации Михаилу Слепухину. Кроме него, на свободное с марта место претендовали местный бизнесмен Денис Галанин и военком Юрий Кривых.

Напомним, кризис двуглавой системы разразился в Кушве после несостоявшегося первого конкурса на замещение должности. Депутаты гордумы перезаключили контракт с действующим управленцем Александром Трегубовым. Это пришлось не по нраву главе Радию Гималетдинову, и в дело вмешалась городская прокуратура. Затем мэр, как и обещал, уволил Трегубова. После этого, 31 мая, прошел второй конкурс, по итогам которого победу одержал директор ООО "Региональная управляющая компания Кушвы" Олег Шагивалеев. В конкурсе приняли участие Михаил Слепухин и Александр Трегубов. Однако, Гималетдинов в итоге контракт заключил с проигравшим "гонку" Слепухиным.

Возмутившийся решением мэра города Шагивалеев подал два исковых заявления в Кушкинский городской суд. По данным картотеки суда, производство по делу было приостановлено до разрешения другого дела. Другим инициатором "сити-менеджерского" судебного процесса стал несостоявшийся участник конкурса Борис Желваков. Кушвинский городской суд отказал претенденту в удовлетворении иска, и дело ушло в вышестоящую инстанцию.

Официально мэрия сообщает, что с 19 сентября 2013 г. обязанности главы администрации исполняет Михаил Слепухин. По мнению городских парламентариев, об окончании кризиса говорить еще рано, поскольку суд пока не принял окончательные решения по искам на решение Гималетдинова об отказе заключить трудовой договор с победителем второго конкурса Олегом Шагивалеевым.  

Не исключено, что в случае удовлетворения жалоб Шагивалеева и Желвакова позиции нового сити-менеджера Слепухина могут пошатнуться.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.08.2013 13:00 Мск Кризис власти по-кушвински: несостоявшиеся сити-менеджеры ищут правды в суде, дума готовится к новому конкурсу, а мэр повяз в процессе на 300 миллионов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС