24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Патриарх Кирилл в Югре: Здесь огромные богатства, но для правильного их использования нужны сильные люди

В Югру с первым первосвятительским визитом прибыл патриарх Московский и всея Руси Кирилл. 

В аэропорту Ханты-Мансийска главу Русской православной церкви встретили полномочный представитель президента Российской Федерации в УрФО Игорь Холманских и губернатор Югры Наталья Комарова. После церемонии "хлеба-соли" Святейший Патриарх пообщался с представителями средств массовой информации автономного округа, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора.

Глава Русской православной церкви напомнил, что два года назад он посещал Иркутскую епархию и на обратном пути в Москву должен был приземлиться в Ханты-Мансийке и совершить свой первый визит в эти края. Но по погодным условиям самолет не смог произвести посадку. Визит отложился на два года. "За эти два года произошли большие перемены – здесь создана самостоятельная епархия и мне хотелось увидеть первые ростки этого развития, встретиться с правящим архиереем и руководством автономного округа для обсуждения тех проблем, которые стоят", - сообщил предстоятель. 

Говоря о Югре, патриарх подчеркнул особое значение региона, назвав его местом, где создается значительная часть экономической силы страны.

"Здесь огромные богатства в земле, но для того чтобы добыть эти богатства и правильно их использовать, должны быть сильные, целеустремленные, хорошо образованные и подготовленные люди. И дай Бог, чтобы это экономическое развитие автономного округа сопровождалось также и духовным развитием, - продолжил патриарх. - Меня порадовала высокая рождаемость в округе. Югра – это первый из субъектов федерации с преобладающим православным населением, где имеет место такой большой рост рождаемости. Я с особым чувством вступаю на эту землю и призываю благословение Божие на всех жителей Ханты-Мансийского автономного округа".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.09.2013 18:18 Мск Патриарх Кирилл впервые прибыл в Югру

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС