20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Отсидевший экс-мэр Миасса Владимир Григориади планирует вернуться на работу в администрацию

Бывший мэр Миасса Владимир Григориади, который отбыл срок за взяточничество, намерен вернуться на работу в администрацию города. Правда, не в должности градоначальника, а на пост заместителя главы, передает корреспондент Накануне.RU.

Выборы главы Миасса запланированы на 2015 год, тогда как запрет на право занимать муниципальные должности для Григориади действует до октября 2014 года.

"Не прими Госдума поправку, в 2015 году я бы пошел на выборы главы и, на мой взгляд, выиграл бы их. Думаю, миасcцы меня бы поддержали. Но раз мне избираться нельзя, то я миассцам скажу: мы идем на выборы в 2015 году вдвоем – Владимир Григориади и Геннадий Васьков (заместитель главы администрации Миасса по социальным вопросам). Если выиграем, он станет главою, а я – первым замом", - сообщил Григориади миасскому порталу "U24".

По его словам, в октябре для СМИ будет проведена пресс-конференция, на которой будет объявлено о создании общественного движения.

"Назовем учредителей и скажем: наша задача, учитывая последнее девятилетнее издевательство над городом Миассом, состоит в том, чтобы сменить вот эту никчемную власть и начать работать так, чтобы миассцы поняли: пришли люди, которые о них заботятся", - сообщил бывший мэр Миасса.

По словам Григориади, когда он вернулся из мест лишения свободы, то провел пять встреч с горожанами, на которых люди вспоминали "и асфальт на тротуарах, по которым женщины на каблучках ходили, и газификацию частного сектора, и ремонт фасадов, и дворы, которые восстанавливали, вспоминали только хорошее".

Григориади сообщил, что в свою бытность главы города бюджет Миасса не превышал 700 млн руб., но на эти деньги властям удавалось поддерживать благоустройство.

"Когда я ушел и Ардабьевский впервые стал сити-менеджером, годовой бюджет превысил два миллиарда рублей. И ни черта не было сделано! Мне стыдно за власть в Миассе. Все, в том числе и сегодняшние ее представители работают не для города, а думают только о себе. Вот это плохо. Власть – тяжелейший воз, не всякий может его тащить", - сообщил он.

Григориади отметил, что в городе есть квалифицированные кадры, однако на работу в администрацию они не идут из-за низких зарплат.

Напомним, Владимир Григориади был осужден 12 октября 2004 года. Он был признан виновным по части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере, сопряженное с вымогательством) и осужден на восемь лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. С 2010 года Григориади неоднократно ходатайствовал о замене срока наказания на условно-досрочное освобождение. В октябре 2011 года Копейский горсуд, рассмотрев другое ходатайство осужденного, принял решение смягчить наказание, заменив лишение свободы на полтора года исправительных работ с выплатой 20% заработка в доход государства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.11.2011 08:58 Мск Суд прекратил производство по делу об УДО экс-мэра Миасса Владимира Григориади
Ранее 13.10.2011 09:39 Мск Копейский суд смягчил срок экс-мэру Миасса: вместо тюрьмы он направлен на исправительные работы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС