"Динамо" разгромило "Урал" в Екатеринбурге

Сегодня в заключительном матче 8-го тура Российской футбольной премьер-лиги "Урал" в Екатеринбурге принимал московское "Динамо". Как передает корреспондент Накануне.RU, встреча завершилась разгромной победой гостей со счетом 1:4.

Стоит отметить, что капитан сборной России Игорь Денисов остался в запасе "бело-голубых", но и без него "Динамо" оформило убедительную победу. Что до хозяев, то они практически не били по воротам, сделав упор на оборону, однако это не сработало.

"Урал" пропустил быстрый гол уже в дебюте матча – на седьмой минуте нападающий сборной России Александр Кокорин обыграл защитника Милана Вьештицу и пробил голкипера Игоря Кота. Стоит отметить, что в этом эпизоде вратарь получил травму и был заменен на Алексея Солосина.

Прошло буквально 10 минут, как гости удвоили счет. Замкнув подачу в штрафную, отличился форвард "бело-голубых" Андрей Воронин. А ближе к концу первого тайма счет сделался разгромным: это все тот же Воронин оформил дубль, отличным ударом положив мяч в ворота метров с 30.

После этого "Урал" рассыпался совсем. Сначала Асеведо получил красную карточку за "фол последней надежды" против Ионова, а затем мяч угодил Коману в руку в штрафной площади. Судья поставил пенальти в ворота Солосина, к мячу подошел Воронин и оформил хет-трик. 0:4 и удаление после первого тайма – и шансов отыграться у хозяев уже не было.

Сразу после перерыва на поле вышел лучший бомбардир "Урала" Спартак Гогниев. За пару минут до конца встречи он сумел отыграть один мяч, забив после углового, однако на большее его команды не хватило.

После этой игры в активе "Динамо" стало 13 очков, клуб поднялся на шестое место в турнирной таблице. Что до "Урала", то команда остается на несчастливом 13-м месте с пятью очками. Следующую игру "Урал" проведет 21 сентября на выезде против самарских "Крыльев Советов".