19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти Челябинска прокомментировали ситуацию вокруг ДК "Станкомаш": здание будут выкупать в муниципальную собственность

Сегодня, 16 сентября, сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов (на фото) обсудил со своими заместителями ситуацию, сложившуюся вокруг ДК "Станкомаш" в Ленинском районе.

Напомним, на минувшей неделе появилась информация о том, что детей, посещающих занятия в муниципальных кружках дополнительного образования, размещенных на территории ДК "Станкомаш", лишили такой возможности из-за несоответствия здания нормам безопасности и нежелания городских властей решать эту проблему.

Как отметила начальник городского управления образования Светлана Портье, для всех кружков уже найдены помещения в образовательных учреждениях города для дальнейших занятий, преимущественно в Ленинском районе. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Челябинска, за последнее время собственник здания получил более 30 предписаний от надзорных органов, запрещающих эксплуатацию здания под образовательные нужды; также была прекращена лицензия на ведение образовательной деятельности.

"Здание находится в частной собственности. В свое время оно было выкуплено у федеральной структуры, и мы просто не можем вкладывать бюджетные средства на устранение нарушений. Будем вести диалог с собственником о выкупе этого здания в муниципальную собственность", - сказал Сергей Давыдов.

Однако, по словам председателя Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Игоря Волового, сегодня собственник выставляет завышенную стоимость за этот объект. Кроме того, помимо выкупа, необходимы будут большие средства на восстановление здания.

"Ведите диалог с собственником. Это знаковое здание для района и его необходимо выкупить. Но мы не позволим использовать детей, как рычаг давления на власти", - отметил сити-менеджер. Также Сергей Давыдов дал поручение городскому управлению образования распределить кружки максимально удобно для их воспитанников.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.10.2013 14:25 Мск Администрация Челябинска нашла новые помещения для творческих коллективов ДК "Станкомаш"
Ранее 10.10.2013 11:21 Мск Родители готовы собрать 800 тысяч рублей на установку пожарной сигнализации в ДК "Станкомаш", чтобы сохранить его

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.09.2013 10:12 Мск Около 700 детей в Челябинске выселяют из ДК "Станкомаш", чтобы решить вопрос о праве собственности на здание

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС