18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Анализ изъятой у чиновников администрации Екатеринбурга техники и документов выполнен на 40%

Анализ изъятых у чиновников администрации предметов – техники и документов – выполнен лишь на 40%. Несмотря на то, что полиция работала все выходные, говорить об окончательных результатах пока преждевременно.

"В настоящее время еще идет анализ. Результаты пока не готовы. Ребята работали все выходные, но пока анализ выполнен лишь на 40%. Работы много, поэтому пока рано говорить о результатах. Как только все будет готово, информация будет доведена до сведения общественности", - сообщил корреспонденту Накануне.RU начальник ОБОП ГУ МВД России по Свердловской области Константин Строганов.

Напомним, 12 сентября в домах чиновников администрации города шли обыски. Силовики побывали у "теневого мэра" Екатеринбурга Владимира Тунгусова и начальника департамента по управлению муниципальным имуществом Вадима Дударенко. Обыски шли до самого вечера в рамках ранее возбужденных ГСУ ГУ МВД уголовных дел по факту мошеннических действий со стороны группы лиц, которые под предлогом приватизации городской недвижимости обманным путем получали денежные средства от местных бизнесменов.

Как ранее сообщил начальник ОБОП областного главка, члены преступной группы выходили на предпринимателей и предлагали приобрести муниципальное жилье в собственность. Сначала делалась краткосрочная аренда, потом быстро, без всяких аукционов, оформлялась долгосрочная аренда. Затем делалось постановление через администрацию города о приватизации нежилого помещения. В настоящее время таких эпизодов более пяти. Из данной группы задержаны и арестованы два человека. Они начали давать показания, на основании которых следствие имеет основания полагать, что к преступлениям причастны Тунгусов и Дударенко.

Между тем, говорить о причастности городских чиновников к "незаконной приватизации" можно будет только по результатам анализа. "После анализа станет известно, причастны они или нет, есть причинно-следственная связь или нет", - сообщил ранее начальник ОБОП областного главка. В настоящее время ни Тунгусов, ни Дударенко не имеют никакого статуса в рамках ранее возбужденных уголовных дел.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.07.2014 16:17 Мск Дело, по которому проходили обыски на вилле Тунгусова, все еще расследуется ГСУ
Ранее 07.10.2013 13:16 Мск Тунгусов обиделся, что теперь все знают про кафель от Versace
Ранее 19.09.2013 08:25 Мск Следствие по делу чиновников екатеринбургской мэрии: Нам нужна еще неделя. Минимум
Ранее 18.09.2013 17:14 Мск "Серого кардинала" мэрии Екатеринбурга Тунгусова допросили по делу о махинациях с муниципальной недвижимостью

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.09.2013 06:17 Мск СРОЧНО! Силовики проводят обыски в доме Тунгусова и других чиновников

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС