25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане раскрыто убийство молодой женщины, которую нашли в реке. Ее задушил знакомый, освободившийся из колонии

В Кургане раскрыли убийство молодой женщины, тело которой на днях было обнаружено в реке Тобол. По версии следствия, преступление совершил знакомый погибшей, освободившийся 23 августа из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за ранее совершенные им преступления имущественного характера.

Напомним, тело 28-летней жительницы Кургана было обнаружено 8 сентября в реке Тобол, в 250 метрах от дома №83 по улице Климова. Буквально за несколько дней до этого родственники обратились с заявлением о пропаже женщины. Судебно-медицинская экспертиза установила, что причиной смерти потерпевшей явилась механическая асфиксия от сдавления шеи руками.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе Следственного комитета РФ по Курганской области, в кратчайшие сроки удалось установить подозреваемого. По версии следствия, женщина встретилась на берегу реки со своим знакомым, недавно освободившимся из мест не столь отдаленных. Во время беседы между ними произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник задушил свою жертву.

В настоящее время мужчина задержан, ему предъявлено обвинение в совершении убийства, следствием готовится в суд ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.09.2013 08:35 Мск В Кургане убийца задушил молодую женщину и выбросил тело в реку. Следователи обращаются за помощью

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС