25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBdKkF
Услуга "Прикурить автомобиль" - http://perevozki.youdo.com/samara/pomoshch/prikurit/
Услуги частных мастеров: http://remont.youdo.com/electrician/panel/, подробности тут.
Цена пайки полипропиленовых труб на http://remont.youdo.com/plumbers/pipe-installation/pipe-repair/polypropylene/other/payka/.
youdo.com


СРОЧНО! Силовики проводят обыски в доме Тунгусова и других чиновников

В доме замглавы администрации Екатеринбурга, "теневого мэра" Владимира Тунгусова и других чиновников мэрии идут обыски. 

Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, сегодня в 6.05 свердловские полицейские из подразделений по борьбе с организованной преступностью при силовой поддержке бойцов СОБРа начали серию обысков у городских чиновников. "Следственно-оперативные мероприятия проводятся одновременно по трем адресам: по месту жительства Владимира Тунгусова, начальника департамента по управлению муниципальным имуществом Вадима Дударенко и гражданина Казакова", - рассказал Горелых. Полицейские работают в рамках ранее возбужденных ГСУ ГУ МВД уголовных дел по факту мошеннических действий со стороны группы лиц, которые под предлогом приватизации городской недвижимости обманным путем получали денежные средства от местных бизнесменов.

"В ходе расследования уголовных дел удалось задержать двух участников преступной группы. В результате добытых доказательств и показаний самих задержанных следствие пришло к выводу, что к данному преступлению могут быть причастны чиновники. Именно эти доказательства полиция представила в суд накануне, который и дал санкции на проведение обысков", - отметил он.

Один из обысков проводится в элитном поселке Карасьеозерский, два других - в Екатеринбурге. Дом Тунгусова в Карасьеозерске имеет площадь более тысячи кв. м, на огромной прилегающей территории расположены хозяйственные постройки и гостевые дома.

"Об итогах говорить пока преждевременно", - уточнил Горелых.

Примечательно, что недавно главой города был избран кандидат, которого подозревают в связях с криминалом, Евгений Ройзман. 

Напомним, что это уже не первые претензии силовиков к чиновникам "коллективного Тунгусова". Еще в конце марта надзорное ведомство выявило нарушения законодательства о противодействии коррупции в администрации Екатеринбурга, в связи с чем потребовало увольнения ключевых замов главы - Евгения Липовича, Сергея Мямина и Владимира Тунгусова. Речь идет об эпизоде с арендой земельного участка в центре уральской столицы, а также о том, что чиновники являются учредителями коммерческих фирм, в числе которых ООО "Охотничье товарищество "Дербушево", жилищно-строительный кооператив "Тихвин", ЗАО "Наш Дом".

В Курганском областном суде рассматривается дело вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева. Чиновник и 12 его соучастников обвиняются в целом ряде преступлений: убийстве, получении взятки, пособничестве, похищении человека, незаконном приобретении оружия, вымогательстве, отмывании денежных средств.

В 2010 г. экс-заместителя начальника горздрава Екатеринбурга Александра Шастина приговорили к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима за взятку. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.07.2014 16:17 Мск Дело, по которому проходили обыски на вилле Тунгусова, все еще расследуется ГСУ
Ранее 07.10.2013 13:16 Мск Тунгусов обиделся, что теперь все знают про кафель от Versace
Ранее 19.09.2013 08:25 Мск Следствие по делу чиновников екатеринбургской мэрии: Нам нужна еще неделя. Минимум
Ранее 18.09.2013 17:14 Мск "Серого кардинала" мэрии Екатеринбурга Тунгусова допросили по делу о махинациях с муниципальной недвижимостью
Ранее 16.09.2013 09:04 Мск Анализ изъятой у чиновников администрации Екатеринбурга техники и документов выполнен на 40%

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС