25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBk8Ue
Юду: http://perevozki.youdo.com/garbage/car/gazel/: варианты по ссылке.
Услуги специалиста: http://perevozki.youdo.com/cars/gidrobort/, быстро и недорого.
youdo.com


Около 700 детей в Челябинске выселяют из ДК "Станкомаш", чтобы решить вопрос о праве собственности на здание

Детские творческие коллективы ДК "Станкомаш" в Ленинском районе Челябинска, где занимались около 700 детей, с 1 сентября вынуждены покинуть здание. Районные власти решили больше не платить за аренду, надеясь тем самым вынудить собственника продать помещение муниципалитету, передает корреспондент Накануне.RU.

Родители школьников и коллектив ДК в открытом письме на имя сити-менеджера Челябинска Сергея Давыдова сообщили, что администрация Ленинского района с 1 сентября приостановила оплату коммунальных услуг ДК, отказалась от его аренды, тем самым надеясь вынудить бизнесмена Игоря Свеженцева, владеющего зданием, продать его муниципалитету.

Руководителям творческих коллективов детско-юношеского центра было предложено перевести кружки и секции, работавшие в ДК, в разные школы района. По мнению коллектива ДК, это лишит многих детей возможности продолжать занятия.

"Многие вопросы (например, пожарная часть) требуют решения, но не таким путем. Если цель – купить у собственника здание и сохранить его для района как центр творчества, то зачем оттуда выгонять детей?" - недоумевает коллектив ДК.

В письме сообщается, что 1 сентября состоялся традиционный День открытых дверей, но занятия секций и кружков так и не начались. 

В администрации Ленинского района сообщили, что работа кружков в ДК прекращена из-за требований безопасности. Здание не получило лицензию на ведение образовательной деятельности из-за нарушения норм пожарной безопасности. Власти надеются отремонтировать ДК после его приобретения в собственность, сейчас это сделать невозможно, так как они не имеют право вкладывать деньги в частное здание.

Отметим, что в 2010 году ДК "Станкомаш" в новогодние праздники уже закрывали по решению Госпожнадзора из-за несоблюдения противопожарных норм. Здание было опечатано судебными приставами, поскольку, несмотря на запрет, в ДК проводились новогодние елки. До 2009 года здание принадлежало заводу "Станкомаш", который сейчас проходит процедуру банкротства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.10.2013 14:25 Мск Администрация Челябинска нашла новые помещения для творческих коллективов ДК "Станкомаш"
Ранее 10.10.2013 11:21 Мск Родители готовы собрать 800 тысяч рублей на установку пожарной сигнализации в ДК "Станкомаш", чтобы сохранить его
Ранее 16.09.2013 10:47 Мск Власти Челябинска прокомментировали ситуацию вокруг ДК "Станкомаш": здание будут выкупать в муниципальную собственность

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС