20 Апреля 2024

Челябинский "Трактор" проиграл в Казани

В заключительном матче первого выезда сезона челябинский "Трактор" в овертайме уступил в Казани местному "Ак Барсу" со счетом 2:3.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "черно-белых", в составе "Трактора" в сравнении с победной встречей в Нижнем Новгороде против "Торпедо" (4:3) не произошло никаких изменений. В первом периоде у челябинцев мало что получалось. Но, тем не менее, на перерыв команды ушли при счете 0:0. Отлично действовал вратарь Майкл Гарнетт.

Ход второго периода мало отличался от первого, но зрители все-таки увидели три шайбы. На 25 минуте счет кистевым броском из-под защитника открыл Андрей Костицын. "Ак Барс" уравнял результат на 31 минуте. В концовке рефери оставили челябинцев 5 на 3. И если с бросками Тима Стэплтона и Дениса Голубева Гарнетт справился, то в ситуации, когда Александр Бурмистров забивал в пустые ворота, канадец сделать ничего не мог. При счете 1:2 команды ушли на перерыв.

В третьем периоде уравнять положение сил "черно-белым" удалось на 46 минуте. "Трактор" играл вторым номером и все-таки поймал "Ак Барс" на контратаке: отличился Андрей Попов. До окончания основного времени ни одной из команд не удалось забить. А в дополнительное время победу хозяевам принес бросок защитника Шона Хешки, оставшегося в одиночестве на пятаке и переигравшего Гарнетта. 2:3. С первого выезда сезона "Трактор" везет домой четыре очка.

"Ак Барс" Казань vs. "Трактор" Челябинск – 3:2 (0:0, 2:1, 0:1, 1:0) ОТ

Голы: Костицын (Контиола) 24 (0:1), Петров (Ткачев, Песонен) 31 (1:1), Бурмистров (Хешка, Петров) 38 (2:1 - бол), Попов (Гуськов, Булис) 47 (2:2), Хешка (Свитов, Обухов) 63 (3:2).

Ранее 09.09.2013 07:45 Мск Челябинский "Трактор" одержал первую победу в нынешнем чемпионате