18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBdJTF
Ремонт не в тягость: http://remont.youdo.com/tile/kitchen/, подробности здесь.
Демонтаж стен и перегородок на http://remont.youdo.com/facing/walls/dismantling-partitions/.
youdo.com


99 команд зарегистрировались для участия в международном турнире по тхэквондо в Челябинске

За несколько дней до старта международного турнира по тхэквондо "RUSSIA OPEN" в Челябинск начали прибывать спортсмены, тренеры и судьи. На данный момент зарегистрировались около 1000 участников из 27 стран – это 99 команд. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, регистрация продолжается.

Чо Чунгвон, президент Всемирной федерации тхэквондо, направил в адрес Южного Урала, регионального и российского союзов тхэквондо слова поздравления и благодарности за организацию третьего турнира. "RUSSIA OPEN – 2013" имеет особое значение, поскольку соревнования в категориях "взрослые", "юниоры" и "кадеты" проходят в российском городе Челябинске, который будет принимать чемпионат мира ВТФ по тхэквондо 2015 году. Он тем более важен, поскольку турнир проходит вскоре после окончательного решения МОК включить тхэквондо в число основных 25 видов спорта на Олимпийских играх 2020 года в Токио. Это решение было принято 8 сентября на сессии МОК в Буэнос-Айресе (Аргентина). Я уверен, что такой прекрасный результат, среди прочего, был обусловлен успехом соревнований по тхэквондо на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне и чемпионате мира 2013 года в грорде Пуэбла (Мексика)", - говорится в письме.

Напомним, турнир  пройдет в арене "Трактор" с 13 по 16 сентября при поддержке губернатора Челябинской области Михаила Юревича. Сейчас в арене заканчиваются приготовления к этим стартам – уже застелен террокавером лед (это специальное покрытие, которое не пропускает холод и не портит лед), монтируется подиум для награждения, готовятся к принятию спортсменов три разминочных зала, в скором времени откроются восемь соревновательных кортов. Кроме того, идут репетиции церемонии открытия, а для комфортной работы журналистов приводится в порядок просторный пресс-центр.

12 сентября состоится взвешивание участников и жеребьевка. А уже на следующий день тхэквондисты начнут выявлять сильнейших. Ежедневно соревнования будут начинаться в 11.00, финалы в весовых категориях – после 17.00.

Торжественная церемония открытия состоится 14 сентября в 17.00. В этот день финалы будут проходить после 18.30.

Также уже известно расписание боев между сборными по формуле К5. В день открытия, 14 сентября, сборная России выступит против пятерки тхэквондистов из США. Начало в 18.00. А 15 сентября российские спортсмены выйдут на корты против сборной Южной Кореи. Начало в 18.00.

Добавим, в холле арены "Трактор" на все время турнира будет работать парк тхэквондо, который сможет посетить любой желающий. Он откроется 13 сентября в день начала состязаний. Билеты на соревнования необходимо будет предъявить только при входе на трибуны.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.09.2013 16:01 Мск Юревича поблагодарили за проведение турнира по тхэквондо "RUSSIA OPEN" в Челябинске
Ранее 17.09.2013 09:07 Мск Международный турнир по тхэквондо в Челябинске посетили более 25 тысяч зрителей
Ранее 16.09.2013 16:03 Мск Михаил Юревич: "Челябинск подтвердил статус спортивной столицы Урала"
Ранее 13.09.2013 15:50 Мск В Челябинске стартовал третий международный турнир по тхэквондо "RUSSIA OPEN". Соревнования будут идти с утра до позднего вечера
Ранее 12.09.2013 09:21 Мск В Челябинске подняли флаг международного турнира по тхэквондо "RUSSIA OPEN"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.09.2013 13:09 Мск На этой неделе в Челябинске стартует международный турнир по тхэквондо

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС