25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Верховный суд оставил приговор "яблочника" Петлина без изменения, помощнику наказание изменено на условный срок

Верховный суд России частично изменил приговор Свердловского областного суда в отношении депутата гордумы, лидера свердловского отделения партии "Яблоко" Максима Петлина и его помощника Андрея Пантелеева.

Напомним, в феврале 2011 г. Максим Петлин вымогал 1,5 млн рублей у руководства ЗАО "Форум-групп". За денежное вознаграждение народный избранник обещал не чинить препятствий в строительстве ТРЦ "Радуга Парк" в районе улиц Репина-Зоологической.

Часть требуемой суммы была передана через помощника Петлина – Андрея Пантелеева. После получения денег посредник был задержан сотрудниками УФСБ по Свердловской области. В марте этого года областной суд признал Петлина виновным в вымогательстве денежных средств в крупном размере, а его помощника Пантелеева – в пособничестве в вымогательстве. Петлин был приговорен к трем годам колонии общего режима и штрафу в размере 100 тыс. руб. Его помощник – к полутора годам колонии общего режима. Оба были взяты под стражу в зале суда.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного суда Свердловской области, высшая судебная инстанция страны полностью согласилась с квалификацией действий осужденных. Изменения коснулись лишь вида наказания для Пантелеева. Верховный суд России определил, что Пантелеев будет лишен свободы условно. Вскоре он выйдет на свободу. В остальной части приговор оставлен без изменений. Приговор вступает в силу с сегодняшнего дня.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.06.2014 14:01 Мск "Петлин не принял мер к возмещению ущерба". Суд раскрыл мотивировку отказа в УДО
Ранее 06.06.2014 12:19 Мск Суд отказал Максиму Петлину в УДО
Ранее 19.05.2014 12:18 Мск Экс-лидер свердловского "Яблока" Максим Петлин просит об УДО
Ранее 04.02.2014 09:29 Мск 100 тысяч рублей уголовного штрафа с экс-депутата городумы Екатеринбурга Максима Петлина погасила его супруга
Ранее 09.08.2013 14:35 Мск Защита Петлина намерена обжаловать решение Верховного суда

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС