20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинский "Станкомаш" вновь планирует сократить более тысячи сотрудников

ОАО "ФНПЦ "Станкомаш" уведомило Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области о сокращении 1 тыс. 132 человек, передает корреспондент Накануне.RU

"На сегодня сокращения ждут 1 тыс. 495 человек на семи предприятиях, при этом львиную долю забирает на себя "Станкомаш" (1 тыс. 132 человека), на котором фактически уже начались эти сокращения", - сообщил начальник главного управления по труду и занятости населения региона Владислав Смирнов. 

По его словам, сотрудники службы занятости проводят на предприятии работу, чтобы все сокращенные устраивались на новое место без постановки на учет. Их готовы принять три предприятия. По оценке Смирнова, ожидается, что на учет встанут около 400 человек. Он также отметил, что на предприятии высокий процент сотрудников пенсионного возраста.

В конце прошлого года предприятие уже подавало уведомление о массовом сокращении сотрудников, тогда планировалось уволить 1,4 тыс. человек. Однако были произведены только незначительные увольнения. По состоянию на конец 2012 года штатная численность сотрудников предприятия составляла 1,3 тыс. человек.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.11.2012 13:16 Мск Порядка 1,4 тысячи человек будут сокращены на Станкомаше

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС