20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бастрыкин поручил провести проверку по факту осквернения государственного флага музыкантами Bloodhound Gang

Следственным комитетом России организована процессуальная проверка по факту осквернения государственного флага, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СК РФ.

"Несмотря на то, что материалы проверки органов дознания МВД по факту осквернения российского флага музыкантом группы Bloodhound Gang до настоящего времени так и не поступили из прокуратуры, учитывая циничность совершенного преступления, выражающего явное неуважение к российской государственности, по поручению Александра Бастрыкина Главным следственным управлением Следственного комитета России организована процессуальная проверка по данному факту. Следствие намерено дать правовую оценку всем, кто причастен к данному преступлению: от непосредственных исполнителей до его организаторов. В ближайшее время в США и Украину будут направлены запросы об оказании правовой помощи", - отметили в ведомстве. 

Напомним, на концерте в Одессе один из музыкантов группы подтерся российским триколором и бросил его в толпу. Жители Краснодарского края с позором проводили рок-группу Bloodhound Gang после скандала с российским флагом, закидав их тухлыми яйцами и помидорами. "Своими извинениями пусть подотрутся", - заявил губернатор Кубани Александр Ткачев. Отметим, после того, как стало известно об инциденте на концерте в Одессе, в соцсетях звучали призывы устроить расправу над музыкантами на концерте в России.

 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.08.2013 14:29 Мск Полиция завела дело за оскорбление российского флага музыкантом Bloodhound Gang
Ранее 05.08.2013 13:06 Мск Прокуратура заинтересовалась, зачем и не на бюджетные ли деньги Bloodhound Gang позвали на "Кубану"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.08.2013 11:09 Мск Гаттаров просит ФМС запретить музыкантам Bloodhound Gang въезд в Россию
Ранее 05.08.2013 08:15 Мск Уральские депутаты Госдумы предлагают запретить для Bloodhound Gang въезд в Россию и требуют возбудить дело

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС