19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд не увидел нарушений в изображении кандидата в нацистской форме: КПРФ будет участвовать в выборах

КПРФ останется на выборах в городскую думу Екатеринбурга. Ленинский районный суд, где рассматривался иск свердловского отделения "Российской партии пенсионеров за справедливость" к региональному отделению КПРФ, отказал "пенсионерам" в их требованиях, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, РППС подала иск в суд о снятии списка КПРФ с выборов в гордуму. Основной причиной стало размещение коммунистами в своей агитационной газете фотографии Евгения Артюха (лидер свердловских "пенсионеров", - прим.) в форме СС, а также ряда изображений за авторством известного карикатуриста Ёлкина. По мнению "пенсионеров", карикатуры были размещены без разрешения автора.

 

По словам первого секретаря обкома КПРФ Дмитрия Шадрина, им без труда удалось доказать законность своих действий, в решении суда никаких сомнений не было. Представители РППС, в свою очередь, после объявления решения выглядели расстроенными и от комментариев отказались. При этом они отметили, что решение о подаче апелляции будет принимать руководство. На обжалование решения суда у "пенсионеров" есть 10 дней.

Ирина Гордеева


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.08.2013 08:17 Мск Суд решит вопрос о снятии КПРФ с выборов в гордуму Екатеринбурга 30 августа
Ранее 27.08.2013 13:34 Мск "Пенсионеры" потребовали снять КПРФ с выборов за фотографию Артюха в эсесовской форме

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС