18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сергей Лисовский встретился с депутатами парламента Зауралья и обсудил проблемы села

Сегодня, 29 августа, в работе Курганской областной думы принял участие сенатор Совета Федерации, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Сергей Лисовский. Он поприсутствовал на заседании парламента, а затем провел встречу с депутатами комитета по аграрной политике и природным ресурсам.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе областной думы, Сергей Лисовский рассказал депутатам о проблеме выплат по инвестиционным кредитам. По его словам, ситуация несогласованности между двумя министерствами – финансов и сельского хозяйства, когда "никто ни за что не отвечает", – вылилась в отсутствие достаточного количества средств для субсидирования процентной ставки по кредитам. Председатель комитета по аграрной политике Владимир Остапенко отметил, что зауральские аграрии нуждаются не только в инвестиционных кредитах, но и в интервенции зерна. Кроме того, необходимо обратить внимание на животноводческие предприятия. По мнению Остапенко, молочная отрасль должна дотироваться в большем объеме.

Также на встрече Сергей Лисовский рассказал о влиянии Таможенного союза на аграрный сектор. По словам сенатора, поддержка сельхозтоваропроизводителей в Белоруссии и Казахстане намного выше российской, что ставит наших крестьян в неравные условия. Затронул Лисовский и ситуацию, сложившуюся в отрасли птицеводства, которая постепенно становится убыточной.

Депутат Александр Лепихин на встрече с сенатором поднял вопрос о создании на территории УрФО "зернового ломбарда" и развития региональной структуры биржевых площадок для оптовой продажи сельхозпродукции, в том числе кормов и сена.

Председатель областной думы Владимир Хабаров заострил внимание Сергея Лисовского на ситуации с реализацией готовой продукции на птицефабрике "Боровская". Сенатор отметил, что в начале октября планируется проведение в Совете Федерации заседания круглого стола на тему развития животноводства в России и высказал мнение о необходимости участия в нем представителей зауральских сельхозтоваропроизводителей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС