18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBjitJ
Тут http://perevozki.youdo.com/country/small/, подробности по ссылке.
youdo.com


"Пенсионеры" потребовали снять КПРФ с выборов за фотографию Артюха в эсесовской форме

Екатеринбургское отделение "Российской партии пенсионеров" обратилось в суд с заявлением об отмене регистрации списка кандидатов, выдвинутых свердловским отделением КПРФ. Об этом сообщается на странице "За Евгения Артюха" в фейсбуке.

По мнению РПП, КПРФ допустила ряд нарушений в ходе выборов в Екатеринбургскую городскую думу - использовала в агитационных материалах нацистскую символику и атрибутику, а также чужую интеллектуальную собственность без разрешения правообладателей.

Напомним, в начале августа в выпуске газеты КПРФ "Свердловская правда" было размещено изображение кандидата в мэры Екатеринбурга от РПП Евгения Артюха в фашистской форме. Евгений Артюх утверждает, что это его фотография, но форма дорисована в фоторедакторе.

Евгений Артюх подтвердил Накануне.RU, что претензии "Партии пенсионеров" связаны с публикациями в "Свердловской правде". "Есть два основания: первое - демонстрация нацистской символики и формы, что расценивается как экстремизм; второе - нарушение права интеллектуальной собственности без разрешения правообладателя. Они взяли карикатуры художника Елкина и в своих газетах размещали", - отметил Артюх.

Артюх форма СС|Фото:

Главный редактор "Свердловской правды", член бюро обкома КПРФ Роман Зыков объяснил, что основания надуманны и партия сможет "отбиться". "По поводу нацистской формы все просто. Это коллаж, о чем была уведомлена избирательная комиссия", - сообщил Зыков Накануне.RU. По словам журналиста, если оппонент будет возмущаться по поводу коллажа, то он автоматически признается в пропаганде нацизма.

А с художником Сергеем Елкиным - автором карикатур - партия давно "дружит"."У нас есть разрешение на публикацию", - подчеркнул Зыков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.08.2013 13:07 Мск Суд не увидел нарушений в изображении кандидата в нацистской форме: КПРФ будет участвовать в выборах
Ранее 28.08.2013 08:17 Мск Суд решит вопрос о снятии КПРФ с выборов в гордуму Екатеринбурга 30 августа

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС