20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Направлено в суд дело азербайджанцев, устроивших погром в кафе Верхнего Уфалея

В суд Верхнего Уфалея направлено уголовное дело в отношении пяти человек, обвиняемых в хулиганстве, побоях и умышленном причинении группой лиц тяжкого вреда здоровью. Преступления были совершены в октябре прошлого года в одном из кафе Верхнего Уфалея.

Напомним, ночью 7 октября 2012 года неизвестные ворвались в помещение кафе и стали беспорядочно ломать мебель, бить посуду и наносить удары посетителям, используя в качестве оружия деревянные палки. В результате несколько человек были доставлены в больницу с телесными повреждениями различной степени тяжести. Один из пострадавших был госпитализирован.

Участников беспорядков сотрудники полиции задержали непосредственно после совершения преступлений. Задержанными оказались мужчины 1984-1990 годов рождения. Четверо из них – граждане республики Азербайджан, проживающие на территории Челябинской области по временной регистрации.

"Национальный мотив конфликта (противостояния азербайджанской диаспоры и местного населения, то есть мотив национальной ненависти или вражды) как изначально освещалось в СМИ, в ходе следствия не подтвердился. Следствием установлено, что фактически причиной конфликта послужили внезапно возникшие личные неприязненные отношения и хулиганские побуждения", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области.

Мужчины обвиняются по трем статьям УК РФ: ст. 213 (Хулиганство), ст. 111 (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), ст. 116 (Побои). Максимальное наказание по данным статьям предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Уголовное дело расследовалось 10 месяцев, его объем составил 16 томов. Предварительным следствием были установлены и допрошены около 150 свидетелей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.07.2014 07:20 Мск Два участника массовой драки в верхнеуфалейском баре "Бульвар" будут отбывать срок в колонии строгого режима
Ранее 27.12.2013 10:57 Мск Троих обвиняемых по делу о массовой драке в верхнеуфалейском баре "Бульвар" амнистировали
Ранее 12.09.2013 13:02 Мск Фигуранты дела о массовой драке в кафе "Бульвар" в Верхнем Уфалее останутся под арестом до февраля
Ранее 05.09.2013 12:26 Мск В Верхнем Уфалее начался суд по делу о массовой драке в баре "Бульвар"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.10.2012 15:00 Мск Власти: Никакого межнационального конфликта в Верхнем Уфалее нет. Там враждуют славянские группировки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС