19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Предвыборная рокировка: Гуторова возглавила фракцию КПРФ в думе Краснотурьинска вместо Бисерова

В городской думе Краснотурьинска сменился лидер фракции КПРФ. Кандидат на должность главы города Ирина Гуторова возглавила думских "левых", передает корреспондент Накануне.RU.

На внеочередном заседании городской думы, состоявшемся в четверг, 22 августа, председатель Светлана Бидонько сообщила депутатам о переменах во фракции КПРФ. Романа Бисерова на месте лидера сменила коллега по депутатскому цеху, первый секретарь горкома КПРФ Ирина Гуторова.

В беседе с Накануне.RU Роман Бисеров отметил, что данное решение с его стороны было обосновано необходимостью получения представителем партии на выборах наиболее широкой поддержки. "Я безо всякого сопротивления отдал ей руководство фракцией КПРФ, понимая, что для нее это сейчас важно", - сообщил Бисеров. По словам депутата, в данном случае будущее города важнее внутрипартийных разногласий, чем и обосновано согласие на передачу руководство фракцией. Роман Бисеров подчеркнул, что симпатизирует КПРФ и желает новому лидеру получить по итогам голосования хороший результат.

Ирина Гуторова в интервью изданию "Вечерний Краснотурьинск" сообщила, что это выглядело несколько странно – фракцию возглавлял не член партии. Решение о смене лидера было принято на заседании бюро, а самого Бисерова в известность поставили в среду, 21 августа.

Напомним, Роман Бисеров не так давно вместе с Ириной Гуторовой был в числе кандидатов на должность мэра Краснотурьинска. Однако избирком нашел нарушения в предоставленных им документах. 31 июля Бисеров сам снял свою кандидатуру в пользу "единоросса", областного ставленника Александра Устинова, аргументировав данное решение желанием принести пользу городу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.08.2013 10:53 Мск Кандидаты на пост мэра Краснотурьинска снимаются с гонки в пользу инициатора обращения к Куйвашеву по судьбе БАЗа
Ранее 25.07.2013 14:35 Мск Кандидаты на место главы Краснотурьинска пустили в ход технологию "двойников", эксперты назвали фаворитов гонки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС