19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Избирательный штаб кандидата с уголовным прошлым Ройзмана возглавила его подсудимая подруга. Вместо гомосексуалиста

Избирательный штаб кандидата Евгения Ройзмана возглавила его приятельница-журналистка Оксана Панова. Как передает корреспондент Накануне.RU, ранее предполагалось, что делами штаба будет заведовать политтехнолог-гомосексуалист Антон Красовский.

Красовский возглавлял предвыборный штаб самого Михаила Прохорова на президентских выборах в 2012 году. Впрочем, известен он не только этим. В январе этого года он оказался в центре скандала, когда одновременно с принятием закона о запрете на пропаганду гомосексуализма, Красовский заявил о своей нетрадиционной сексуальной ориентации. После этого он лишился работы на одном из телевизионных каналов, но при каждом удобном случае подтверждает свою "гражданскую позицию" и рассуждает на тему "ущемления прав" ЛГБТ-движения.

Рассмотрение дела Оксаны Пановой проходит в настоящее время в Ленинском суде Екатеринбурга. Бывшему директору и шеф-редактору Ura.ru предъявлено обвинение в совершении 4 преступлений: "использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации" - по факту перечисления средств со счета интернет-портала на счета номинальных организаций, обналички и израсходования на личные нужды более 12 млн руб.; "вымогательство в целях получения имущества в особо крупном размере", "вымогательство в крупном размере" по фактам вымогательства денежных средств у предпринимателей под угрозой распространения порочащих сведений; "мошенничество с использованием своего служебного положения", по факту хищения 100 тыс. руб. при заключении договора с коммерческой организацией об информационном сопровождении. 

Ройзман и Панова находятся в демонстративно близких отношениях, чему не мешает текущий брак кандидата, от которого у него маленькая дочка.

Впрочем и сам кандидат Ройзман известен криминальным прошлым. В 1980 году он был осужден по трем статьям УК РСФСР — по обвинению в краже, мошенничестве и ношении холодного оружия. В 1984 году судимость была снята.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС