24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пойман убийца четырехлетней девочки из поселка Ключевск, это ее родственник

Полицейские задержали убийцу четырехлетней Яны Белоусовой, накануне найденной мертвой в канаве в 1,5 км от п. Ключевск Березовского района. Им оказался родственник девочки.

Напомним, заявление о пропаже ребенка поступило от родителей 31 июля. На поиски были брошены все силы свердловской полиции: в розыскных мероприятиях было задействовано более 200 сотрудников правоохранительных органов, добровольцы на квадроциклах, полицейские-кинологи и водолазы. В поисках девочки использовался вертолет, система видеонаблюдения "Око" и полиграф, для проверки правдивости показаний жилетелй поселка. 1 августа утопленное тело ребенка было найдено в канаве недалеко от поселка. Следственное управление СК РФ по Свердловской области по факту пропажи Яны возбудило уголовное дело по статье "Убийство".

Накануне был задержан подозреваемый в совершении этого жестокого преступления. Им оказался ранее судимый за причастность к разбойному нападению и преступление против половой свободы личности родственник девочки 1978 года рождения, работающий грузчиком на одном из предприятий Екатеринбурга.

Как сообщил Накануне.RU начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, задержанный проживал рядом с домом жертвы, условно-досрочно из мест лишения свободы освободился в 2008 г. Задержанный уже дал признательные показания. По месту жительства мужчины полицейские обнаружили и изъяли ряд важных вещественных доказательств.

"Сыщики установили, что после совершенного преступления злоумышленник отправился на велосипеде рыбачить со спиннингом и пивом. В настоящее время его проверяют на причастность к другим тяжким преступлениям", - рассказал Горелых.

В настоящее время мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК РФ и в ближайшее время будет арестован. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин дал указание кадровой службе подготовить приказ о поощрении оперуполномоченных уголовного розыска и иных сотрудников ОВД, отличившихся при раскрытии этого резонансного убийства, а также выразил благодарность всем добровольным помощникам и руководству органов местной власти, которые оказывали полиции помощь в поиске пропавшего ребенка и обеспечении всем необходимым личного состава.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.09.2013 13:14 Мск Матери убитой Яны Белоусовой "светит" "уголовка" за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка
Ранее 06.08.2013 12:35 Мск Убийце четырехлетней Яны Белоусовой предъявлено обвинение

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.08.2013 19:57 Мск Пропавшая на Урале четырехлетняя девочка найдена мертвой в канаве
Ранее 01.08.2013 10:37 Мск Для поиска девочки в Свердловской области задействуют вертолет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС