19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге открыта "горячая линия" для отдыхающих в Египте

В столице Урала открылась "горячая линия" в связи с ситуацией в Египте. Специалисты информационно-туристического центра Свердловской области консультируют туристов в связи с закрытием популярного туристического направления, об этом сообщил президент центра Вадим Винер на своей странице в Facebook.

Жители области смогут получить квалифицированное правовое сопровождение, а также помощь в возврате денег.

Между тем, свердловские туристы "переключились" с воинствующего Египта на солнечную Турцию. Как рассказала корреспонденту Накануне.RU менеджер по туризму екатеринбургского туристического агентства Jam Travel Елена Орлова, забронировавшие туры в Египет отказываются от путешествия в пользу Турции. В связи с этим наблюдается рост цен на это направление.

"Мы поддерживаем связь с теми, кто сейчас находbтся в Египте. Они рассказывают, что в Шарм-эль-Шейхе, например, введен комендантский час. Никакие кафе и развлечения не работают. Туристов не выпускают с территории отеля", - рассказала Елена Орлова.

Она также добавила, что официальных заявлений по "закрытию" Египта не было, но, тем не менее, Ростуризм и МИД рекомендовали туристическим агентствам не отправлять туристов на отдых в эту страну.

"Мы приостановили продажу туров в этом направлении. Сейчас ждем, когда там все утихнет и успокоится, а также информацию от Ростуризма и МИДа", - резюмировала сотрудник турагентства.

Напомним, в связи с обострившейся политической ситуацией в Египте беспорядки достигли курортных зон. Российским туристам рекомендовано воздержаться от поездок в Египет, однако в настоящее время в арабской стране отдыхают порядка 50 тыс. россиян.

Телефоны "горячей линии" в Свердловской области: 268-46-86 и 8-800-555-41-50.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС