20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин отправил министров ЧС, здравоохранения и энергетики на Дальний Восток

Путин послал министров на Дальний Восток. Глава МЧС Владимир Пучков, министр здравоохранения Вероника Скворцова и министр энергетики Александр Новак отправились в затопленный округ оценить обстановку. В поездке их сопровождает глава РусГидро Евгений Дод.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля, президент Владимир Путин накануне дал указание Новаку и Доду вылететь в Благовещенск. Дод доложил, что "РусГидро" немедленно выделяет 100 миллионов рублей с целью выплаты компенсации пострадавшим от наводнения. Пучкову и министру обороны Сергею Шойгу Путин поручил усилить группировки, направить в районы стихийных бедствий дополнительные силы и средства, работать слаженно. Скворцовой поручено принять все возможные меры для оказания своевременной медицинской помощи населению в районах подтопления, удерживания в норме санитарно-эпидемиологической обстановки. Министры отправились выполнять поручения.

Отметим, зампред правительства Дмитрий Козак сообщил, что сумма помощи подтопленным регионам существенно увеличена. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства, на 10 августа, расчетная сумма помощи составляла 800 миллионов рублей, теперь принято решение об увеличении объема средств, выделяемых из федерального бюджета на эти цели, - до 3 млрд 200 млн рублей.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС