23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Россия... Житель Магнитогорска записал видеожалобу Путину, проплывая на лодке по затопленной городской больнице

Житель Магнитогорска Вячеслав Кемов записал видеобращение президенту России Владимиру Путину и премьер-министру Дмитрию Медведеву, проплывая на лодке по зданию хирургического корпуса городской больницы №1, передает корреспондент Накануне.RU.

В видеоролике Кемов, который работает начальником электрослужбы больницы, рассказывает, что медучреждение уже попадало в поле зрения федеральных властей в 2009 году. Тогда инженер цеха покрытий ОАО "ММК" Наталья Асатрян в прямом эфире обратилась к Путину с просьбой разобраться с проблемами больницы.

Кемов рассказывает, что сейчас все операции в корпусе отменены из-за потопа. Поскольку электрощитовые находятся в подвале, а он затоплен, ушное и глазное отделения четыре дня остаются без света.

 

Как сообщили Накануне.RU в городской администрации, от аномальных дождей, приведших к затоплению пяти муниципальных районов Челябинской области, пострадал и Магнитогорск. В частности, водой оказался залит подвал хирургического корпуса городской больницы №1.

"Ситуация с подтоплением хирургического корпуса ГБ №1 находится на особом контроле администрации Магнитогорска. В настоящее время в учреждении работает комиссия по ликвидации последствий ЧС. По распоряжению председателя правительства Челябинской области Сергея Комякова для участия в работе комиссии в Магнитогорск выехали и специалисты регионального минздрава под руководством начальника эксплуатационно-технического управления Ольги Перетятко", - сообщили в мэрии.

Там добавили, что, по предварительной оценке, работы по восстановлению здания можно будет начать в ближайшее время – местами подвал уже практически сухой.

"На прошлой неделе выпало 229% от месячной нормы осадков, с Верхнеуральского водохранилища сбрасывали воду. Левобережная часть города, где находится больница, была затоплена сильнее всего. Из подвала больницы идет откачка воды, насосы работают круглосуточно. В настоящее время глубина затопления составляет всего один сантиметр. Ситуация находится под контролем. Главное, что оказание необходимой помощи больным не было остановлено", - сообщила начальник управления здравоохранения администрации Магнитогорска Елена Симонова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.08.2013 10:18 Мск Министр здравоохранения Тарасов не нашел воды в коридорах больницы №1 Магнитогорска, на которую жаловались Путину

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.12.2009 16:13 Мск Магнитогорская больница №1 получит 150 миллионов рублей
Ранее 15.12.2009 08:55 Мск Магнитогорская больница №1 получит новую мебель
Ранее 07.12.2009 12:25 Мск Сумин потребовал наказать руководство магнитогорской больницы и городские власти
Ранее 04.12.2009 13:56 Мск Магнитогорскую больницу начнут ремонтировать уже в следующем году
Ранее 04.12.2009 09:11 Мск Ремонт больницы в Магнитогорске, на которую накануне Путину пожаловалась горожанка, обойдется в 300 млн рублей
Ранее 03.12.2009 15:23 Мск Первая реакция на "Разговор с Путиным". Челябинский минздрав проверит больницу в Магнитке
Ранее 03.12.2009 14:17 Мск Путин назвал Сумина опытным и эффективным управленцем

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС