19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В двух районах Курганской области может подтопить села. Спасатели выступили с предупреждением

В центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Курганской области вечером 13 августа прошло совещание с руководителями администраций Целинного и Звериноголовского районов.

Спасатели предупредили представителей муниципальных образований о возможном подтоплении населенных пунктов: села Усть-Уйское и Звериноголовское в связи со сложной гидрологической обстановкой, сложившейся в Челябинской области.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе ведомства, на сегодняшний день ожидается дальнейший рост уровней в речной системе Уй-Тобол, связанный с транзитной приточностью с сопредельных территорий (Челябинская область – через республику Казахстан). Но в тоже время достижение отметок опасных и неблагоприятных явлений в ближайшее время не прогнозируется.

Спасатели отмечают, что сейчас фактический уровень по гидропосту реки Уй села Усть-Уйское составляет 175 см, подтопление же моста, по расчетам Курганского ЦГМС, происходит при уровне 450 см.

На совещании данный прогноз был доведен до представителей районов, также были высказаны рекомендации по выполнению превентивных мероприятий с целью минимизации последствий возможного подтопления. Кроме того, главе Целинного района рекомендовано спланировать силы и средства для вывоза грубых кормов с пойменных лугов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС