20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин - по поводу бездействия полиции на рынках: Мы реагируем только тогда, когда нам уже люди прямо говорят, уже терпеть невозможно, глядя на этот беспредел!

Президент РФ Владимир Путин обсудил с министром внутренних дел Владимиром Колокольцевым, директором Федеральной миграционной службы Константином Ромодановским, первым заместителем председателя Следственного комитета Василием Пискаревым и временно исполняющим обязанности мэра Москвы Сергеем Собяниным вопросы борьбы с преступностью в крупных торговых точках, противодействия коррупции в правоохранительных органах, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Президента РФ. Путин остался крайне недоволен сложившейся ситуацией.

"Я пригласил вас для того, чтобы послушать ваши предложения о дополнительных мерах по борьбе с криминалом в экономике. В экономике вообще, конкретнее – с криминалом, который процветает на крупных торговых точках и площадях. Тех усилий, которые предпринимаются в этой сфере, явно недостаточно. Либо ничего не происходит, либо происходит такими темпами, которые неприемлемы, слишком медленными темпами. Между тем ущерб и для экономики в целом, и для государства очень большой. Для государства – я имею в виду прежде всего отношение людей к тому, что делается органами власти в этой сфере, имею в виду доверие, которое, к сожалению, пока остаётся на достаточно низком уровне и к правоохранительным органам, и к другим органам власти, которые должны решать проблемы в этой сфере", - сказал Путин.

Путин, Колокольцев, Ромадоновский|Фото:Президент РФ

"И понятно почему: мы реагируем и придаём какие-то ускорения работе на этом направлении только тогда, когда нам уже люди об этом прямо говорят, уже терпеть невозможно, глядя на этот беспредел, либо, как в этом случае, когда сотруднику МВД голову проломили, но это же ненормальная ситуация. Послушайте, ситуация, которая сейчас произошла на одном из рынков Москвы. Стоят рядом сотрудники милиции и смотрят, как избивают их коллегу. Почему? Они что, такие трусливые? Возможно, но маловероятно. Скорее всего, они своим бездействием отрабатывают тридцать сребреников, которые получают от этих торговцев. И это всем понятно и всем известно. Неизвестно только службам внутренней безопасности МВД. Они должны работать соответствующим образом. Где результаты от их работы? Это первое", - подчеркнул он.

Путин, Колокольцев|Фото:Президент РФ

"Второе. Нужно принимать всё-таки более энергичные меры и по линии Федеральной миграционной службы, и по линии других органов. Хочу сейчас вас послушать о том, что делается по этой ситуации, а потом поговорим поподробнее по проблеме в целом", - сказал Путин.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС