25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мальчика из Челябинска, серьезно пострадавшего в Турции, выпишут через 10 дней

Девятилетний челябинский мальчик Клим Пашнин, который получил травмы при падении с крыши в Турции, сейчас проходит лечение в Челябинской областной детской больнице. Врачи надеются, что уже через 10 дней ребенка можно будет перевести на домашний режим, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщил заместитель главврача по хирургии Николай Ростовцев, Клим поступил в больницу в экстренном порядке переводом из госпиталя Анталии с высотной травмой: переломом костей правого предплечья и предположительным переломом верхней и нижней челюстей, ушибами лица.

"После обследования мы обнаружили еще перелом костей левого предплечья, провели оперативное лечение, сделали репозицию. Рентген лицевого скелета патологий не выявил, то есть, переломов верхней и нижней челюстей у ребенка нет. Сегодня будет проведена контрольная компьютерная томография. Надеемся, что через 10 дней переведем ребенка на домашний режим", - сообщил он. 

Как сообщалось ранее, мальчик получил травмы, упав с крыши пристройки отеля, где отдыхал. Сам Клим момент падения помнит плохо из-за полученной травмы. Мальчик рассказывает, что играл со сверстниками и хотел перебежать по крыше, а затем спрыгнуть на асфальт. Однако крыша под весом тела провалилась. После падения он провел семь дней в местной больнице, а позже в отеле, ожидая отправки домой.

Клим Пашнин, пострадавший в Турции|Фото: Накануне.RU   Клим Пашнин, пострадавший в Турции|Фото: Накануне.RU

Мать ребенка Ирина Пашнина сообщила, что для Клима это был не первый отдых заграницей. По ее словам, турецкие врачи не заметили одной из травм, полученной ребенком, которая, к счастью, оказалась не критической. Мать ребенка выразила огромную признательность всем, кто помогал вернуть мальчика на родину.

"Он хочет поскорее выписаться, поскольку дома его ждут наши младшие дети. Состояние Клима стабильное, он идет на поправку. Надеемся, что этим летом мы еще погуляем и покупаемся на наших озерах, что он сможет заняться своим любимым футболом", - сообщила мать Клима.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.07.2013 14:01 Мск Мальчик из Челябинска, пострадавший на отдыхе в Турции, вернется домой 7 июля обычным рейсом
Ранее 04.07.2013 15:53 Мск Следственный комитет заинтересовался несчастным случаем с челябинским мальчиком в Турции
Ранее 04.07.2013 14:34 Мск Юревич взял под личный контроль ситуацию с пострадавшим в Турции челябинским мальчиком
Ранее 04.07.2013 12:26 Мск Мальчика из Челябинска, который получил травмы на отдыхе в Турции, выписали из больницы
Ранее 04.07.2013 08:49 Мск Спецборт МЧС доставит 9-летнего челябинца из Турции, где он получил травмы на отдыхе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС