24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В "путинской школе" в Кургане завершается капитальный ремонт

В школе №7 Кургана, которую посещал Президент России Владимир Путин, завершается капитальный ремонт, в классах уже начали расставлять мебель и устанавливать оборудование.

Накануне ход работ на объекте проконтролировал губернатор Курганской области Олег Богомолов. По традиции, совещание по ремонту школы началось с осмотра прилегающей территории. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Зауралья, благоустройство еще продолжается, однако многое уже сделано: вокруг здания установлено ограждение, наружное освещение, уложена тротуарная плитка. Рядом со школой будут оборудованы площадки для игр и занятий по ОБЖ, корт и беговая дорожка с современным полимерным покрытием.

Отделка внутренних помещений учебного заведения находится в финальной стадии. Богомолов вместе с участниками совещания на объекте осмотрел учебные кабинеты, пищеблок, спортивный и актовый залы. Генподрядчик заверил, что школа №7 будет готова принять учеников 1 сентября.

курган(2010)|Фото: Фото: Накануне.ru    билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Курганский губернатор акцентировал внимание участников совещания на необходимости своевременной сдачи школы приемочной комиссии, оценивающей готовность образовательных заведений к новому учебному году. Глава региона поручил пригласить на объект представителей надзорных ведомств для проведения оценки и выявления возможных замечаний, чтобы уже сейчас можно было приступить к их устранению.

"Готовность школы уже достаточно высокая, конечно, еще много работы, надо наводить порядок, но большинство уже сделано. Мы уже в классы заносим оборудование, расставляем парты, практически все для кабинетов химии, физики, мастерских уже здесь. Директор школы Любовь Силантьева готова вместе с педагогами, с ребятами оказывать помощь, чтобы 1 сентября здесь все блестело и сверкало", - резюмировал Олег Богомолов по итогам совещания.

Напомним, из федерального бюджета на ремонт 7-й школы в Кургане было выделено 180 млн руб. после визита в Зауралье в феврале 2012 года Владимира Путина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.09.2013 14:15 Мск Владимир Путин встретился с курганскими школьниками и озадачил их "странным рисунком"
Ранее 02.09.2013 11:45 Мск Путин опоздал на линейку, но зато внимательно осмотрел отремонтированную школу в Кургане
Ранее 02.09.2013 07:27 Мск Владимир Путин прибыл в Курган. Сегодня он посетит одну из местных школ
Ранее 26.08.2013 14:15 Мск В Курган едет Владимир Путин
Ранее 15.08.2013 09:12 Мск В Кургане отремонтировали "путинскую школу"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.05.2013 07:05 Мск "Путинскую школу" в Кургане откроют 1 сентября

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС