20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Акт отчаяния"? Ройзман выдвинулся в мэры Екатеринбурга от "Гражданской платформы"

Стало известно имя еще одного претендента на пост мэра Екатеринбурга - им стал Евгений Ройзман. Окончательное решение было принято сегодня на конференции партии "Гражданской платформы", которая и выдвинула общественника в качестве кандидата. 

"Документы в избирком уже поданы. Избирком их принял, никаких вопросов с их стороны не было. Все делаем быстро и организованно", - рассказала корреспонденту Накануне.RU секретарь свердловского отделения партии Анастасия Удеревская.

Между тем, у многих возникали опасения, успеет ли избирком проверить поданные документы. Председатель избиркома Илья Захаров уточнил, что документы подаются до 24 июля. С момента их подачи на регистрацию на проверку отводится 10 дней. Поэтому можно сказать, что "Гражданская сила" успела с оформлением. 

Выдвижение Ройзмана не стало неожиданностью - это был вполне ожидаемый шаг со стороны общественника, говорят эксперты, но отмечают, что его шансы на выборах не больше, чем у других.

"Со стороны Ройзмана это акт отчаяния, когда преследуют его коллег, фонд, он чувствует себя некомфортно в этой ситуации, к тому же, он давно грозился (участвовать в выборах, - прим. Накануне.RU). Лично мое мнение, это не его место и не его работа. И шансов у него не больше, чем у других", - прокомментировал Накануне.RU выдвижение Ройзмана политолог Анатолий Гайда.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС