20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Подготовка ко Дню города в Кургане началась

День рождения Кургана в этом году будет отмечаться 24 августа, и подготовка к торжеству идет полным ходом.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии города, уже создан оргкомитет по проведению праздника, который возглавляет руководитель администрации Кургана Александр Якушев. В состав оргкомитета также входят директора городских департаментов, депутаты Курганской городской Думы, руководители муниципальных учреждений и представители УМВД города.

Накануне Александр Якушев подписал постановление, где были обозначены зоны ответственности каждого из перечисленных ведомств. В частности, заниматься организацией культурно-массовых и спортивных мероприятий в различных микрорайонах города поручено департаменту социальной политики администрации Кургана. Отвечать за чистоту на площадках Дня города-2013, а также за размещение праздничной рекламы и организацию пиротехнического полигона предстоит департаменту развития городского хозяйства.

Департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства в ближайшее время должен будет проработать с предприятиями коммунального комплекса, ТСЖ и ЖСК вопросы праздничного оформления домов и прилегающих к ним территорий. Обязанность по организации торговых точек в местах проведения праздника возложена на городской департамент экономического развития, предпринимательства и торговли.

По традиции, во время проведения торжественных мероприятий будут перекрыты центральные улицы города, поэтому МКУ "Транспортное управление" предстоит внести изменения в расписание маршрутов общественного транспорта и заблаговременно проинформировать об этом курганцев.

Большое внимание в День города будет уделено обеспечению безопасности гостей праздника. Охранять правопорядок на улицах Кургана предстоит сотрудникам полиции, а следить за пожарной безопасностью – МКУ "Управление по делам ГО и ЧС города Кургана" совместно с отделом государственного пожарного надзора по городу Кургану и ФГКУ "7 ОФПС по Курганской области".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.07.2013 15:47 Мск В День города в Кургане откроют историческую площадку "Царево городище"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС