19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Давыдов поручил прочистить ливневки в Челябинске. "Чтобы мы не поплыли"

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов поручил прочистить ливневые канализации в городе из-за участившегося подтопления проезжей части в результате ливневых дождей, передает корреспондент Накануне.RU.

"Погода меняется. Необходимо провести инвентаризацию систем ливневых канализаций и прочистить их, чтобы мы не поплыли. Нет никакой гарантии, что нас не зальет, как Тюмень залило", - обратился Давыдов своему заместителю Владимиру Алейникову, который курирует дорожное хозяйство.

дождь, непогода, потоп, ливень(2013)|Фото: Фото: Накануне.RU    дождь, непогода, потоп, ливень(2016)|Фото: Фото:Накануне.RU

Давыдов отметил среди наиболее проблемных мест улицу Енисейская рядом с прудом Станкомаш, где из-за огромной лужи не могут проехать даже грузовые автомобили.

Сити-менеджер отметил, что от природных катаклизмов не застрахован никто, город должен быть максимально готов к чрезвычайным ситуациям. Он поручил начальнику управления гражданской защиты Александру Попатенко в течение недели провести учения на случай ЧС из-за ливневых дождей.

Отметим, что некоторые участки городских дорог оказываются под водой регулярно после каждого сильного дождя.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС