20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Фронтовик" Артюх назвал политику "ЕР" фашистской, но под угрозой сдачи мандата отказался от своих слов

Фракция "Единая Россия" предложила Евгению Артюху (избирался по спискам ОНФ) покинуть их ряды, если он не откажется от своих слов, сказанных в адрес партии месяц назад. Тогда в эфире одной из радиостанций шло обсуждение итогов монетизации льгот 2008 года, Евгений Артюх позволил себе назвать политику "ЕР" в отношении пенсионеров фашистской, передает корреспондент Накануне.RU.

Евгений Артюх вообще личность медийная, и всем известна его эмоциональность, именно на нее депутат просит списать его высказывания, никого лично фашистом называть он не хотел, заявил он в беседе с корреспондентом Накануне.RU.

 

"Мы в ходе передачи обсуждали ситуацию, когда в 2008 году были приняты решения по монетизации, тогда пенсионеры выходили на митинги, у нас пенсионеры перекрыли улицу в районе Дворца молодежи. Тогда прокурор области Понамарев обратился с иском в суд, он артюх евгений петрович депутат областной думы законодательного собрания свердловской области|Фото: Накануне.ruсогласился, что принятые областной думой решения противоречат Конституции. Тогда была очень конфликтная ситуация, сама по себе эмоциональная, - объясняет Артюх, - потому я прокомментировал высказывание одного из депутатов эмоционально, при этом я намеренно не называл его фамилию в эфире, остальное - это был сильный, эмоциональный эпитет. Кто может обиделся, да? Я, конечно, приношу извинения. Когда на фракции был разговор, я говорю – все же взрослые люди, все понимаем, что я не могу здесь никого фашистом назвать!"

Руководитель регионального отделения партии "Единая Россия" Виктор Шептий, в свою очередь, заметил, что члены фракции просто не могли сделать вид, что этого не было. Почему депутаты не отреагировали на это раньше, месяц назад - Шептий не рассказал.

"Мы на заседании фракции очень внимательно заслушали Артюха по этой ситуации, он признал, что сказал абсолютно недопустимую Единая Россия, заседание,  Шептий Виктор|Фото: Накануне.RUвещь, - рассказал Шептий корреспонденту Накануне.RU. - Но реакция была настолько горячей, что предложения были разные от членов фракции. И одно из предложений было – если он действительно за свои слова отвечает и это его позиция, которую он готов отстаивать, тогда ему было предложение покинуть фракцию. На это предложение он ответил отказом".

Пока добиваться того, чтобы Артюх ушел из фракции, Шептий не собирается, но он настаивает, чтобы впредь Артюх работал с фракцией консолидированно и не критиковал публично "ЕР".

Но конфликтность, по словам Артюха, в фракции сохраняется. "Единороссы" пообещали Евгению Артюху, что проинформируют о его словах и Администрацию Президента, а кто-то из членов фракции даже предложил подать коллективный иск в суд.

"Это больше на политическую провокацию похоже, - считает Артюх, - потому что вытащили высказывание, которое прозвучало месяц назад, но вытащили сейчас и сделали броский заголовок, начали тиражировать в СМИ. Некоторые считают, что это было сделано намерено, но меня это не оправдывает, конечно".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС