23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Демография Китая в опасности из-за абортов

В 2013 году в КНР власти уделяют особое внимание проблеме беременности молодых женщин, сообщает корреспондент Накануне.RU.

В последние годы женское бесплодие в Китае растет повсеместно, свыше 80% бесплодных женщин делали аборты. Высокая доля искусственных абортов и многократные аборты приводят к тому, что 12,5% китайцев репродуктивного возраста не могут иметь детей, что представляет серьезную угрозу для демографической безопасности страны.
Согласно ряду опубликованных государственным комитетом по здравоохранению и плановому деторождению КНР данных, количество искусственных абортов в Китае ежегодно составляет как минимум 13 млн - это рекордное первое место в мире.

В соответствии с последней статистикой ООН, в мире ежегодно рожают около 16 млн молодых женщин в возрасте до 18 лет, еще 3,2 млн молодых женщин делают небезопасные аборты. 90% из числа молодых беременных женщин живут в развивающихся странах и являются замужними.

Согласно докладу Всемирной организации здравоохранения за 2012 год, за последние десять лет доля небезопасных абортов в азиатском регионе выросла с 11 промилле до 18 промилле, а доля безопасных абортов снизилась с 17 промилле до 11 промилле. Ежегодно в мире около 47 тыс. женщин умирают от небезопасных абортов, еще 5 млн женщин получают от них увечья, сообщает "Синьхуа".

Денис Линов  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС