24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Участники перестрелки на сургутском рынке "Аскания" пока не задержаны. На фоне "лихих" событий вновь поднят вопрос о городском ОМОНе

Участники перестрелки на "неспокойном" сургутском рынке "Аскания", который за день до происшествия уже попадал в новостные сводки (на рынке нашли радикальных исламистов), еще не  задержаны, сообщили Накануне.RU в пресс-службе УМВД России по ХМАО.

Напомним, 10 июля на территории рынка произошла массовая перестрелка на бытовой почве: поводом для конфликта стала припаркованная машина "ВАЗ-21099", водитель которой перекрыл выезд другому участнику движения. Каждая из сторон вызвала подкрепление. Перепалка переросла сначала в поножовщину, а потом и в перестрелку. Двое пострадавших с пулевыми ранениями поступили в травмцентр.

Тем временем в местных СМИ появилась информация, что в Сургуте уже до конца года появится свое отделение ОМОНа. Вопрос о собственном отряде поднимался еще весной в местной гордуме после того, как город пережил два массовых задержания за небольшой промежуток времени. Так в апреле силовики предотвратили драку, в ходе которой было задержано 180 человек, а в мае, спустя месяц, органы препятствовали проведению массового схода автомобилистов "БПАН", в результате чего арестовали порядка около 200 граждан.

В пресс-службе УМВД по ХМАО информацию о скором появлении ОМОНа не подтвердили. "Никаких бумаг или соглашений еще не было подписано", – сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления.  В администрации Сургута также нет данных по срокам введения ОМОНа, сообщили в управлении информационной политики мэрии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.07.2013 08:19 Мск Задержан участник перестрелки на сургутском рынке "Аскания"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС